Какие выплаты полагаются опекуну, в случае, если подопечный имеет статус без вести пропавший?
Здравствуйте. Какие выплаты полагаются опекуну, в случае , если подопечный имеет статус без вести пропавший?
Добрый день.
Если подопечный признан без вести пропавшим, опекун может иметь право на получение выплат, связанных с денежным довольствием пропавшего, а также на пособия и компенсации, предусмотренные для семей военнослужащих, пропавших без вести.
Подробно о выплатах:
Сохранение денежного довольствия:
Денежное довольствие пропавшего без вести военнослужащего (оклад по должности, оклад по званию, выслуга лет) сохраняется до момента признания его погибшим или исключения из списков части.
Выплаты членам семьи:
Денежное довольствие, сохраняемое за пропавшим, выплачивается его супруге (супругу) или другим членам семьи, проживавшим с ним совместно на момент признания его без вести пропавшим.
Ежемесячная компенсация:
Семьи военнослужащих, пропавших без вести, имеют право на ежемесячную компенсацию. Размер этой компенсации, как правило, равен сумме выплаты по инвалидности I группы, установленной из-за военной травмы.