Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Многодетная семья

У меня 3 детей, 10 лет, 11 лет, старшей 22 года, очно учится в ПУ и официально работает на полставки- имеем ли право быть многодетной семьёй?

15 Февраля 2013, 11:40, вопрос №45950 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Каждый субъект РФ самостоятельно определяет социальный статус многодетной семьи. При этом понятие «многодетная семья», как говорится в Указе Президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», определяется "с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона".

    15 Февраля 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует то, что третий и учится очно и работает на полставки.

    15 Февраля 2013, 12:02
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Вы лучше уточните в каком субъекте РФ вы постоянно проживаете.

    15 Февраля 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в Сахалинской области

    15 Февраля 2013, 12:49
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Закон Сахалинской области от 06.12.2010 N 112-ЗО (ред. от 10.12.2012) "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ" определил круг лиц (многодетные семьи), имеющих право на социальную поддержку семьям, проживающим на территории Сахалинской области, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающим их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Если Вашему старшему ребенку 22 года (очно учится в ПУ), а в семье еще двоое несовершеннолетних детей, тогда Ваша семья имеет право быть многодетной.

    15 Февраля 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats