Здравствуйте, мне от родителей в наследство досталась квартира.Сестра и два брата отказались от наследства.Получается я единственный собственник
Здравствуйте, мне от родителей в наследство досталась квартира.Сестра и два брата отказались от наследства.Получается я единственный собственник. Проблема в том что теперь она со своими детьми не хочет выписыватся.Что мне делать?
, Людмила, г. Иркутск
Мария Кирюшкина
Добрый день, Людмила!
Вы, являясь единственным собственником квартиры, имеете право обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта зарегистрированных в ней лиц.
По-другому принудительно выписать (снять с регистрации) невозможно. Иск необходимо подать в городской (районный суд) по месту нахождения квартиры, в которой зарегистрированы ответчики.