Здравствуйте Дочь от первого брака имеет долю в квартире как у своего родного отца, так и в моей Живёт она в

Здравствуйте

Дочь от первого брака имеет долю в квартире как у своего родного отца ,так и в моей

Живёт она в другом городе,с нами никогда не жила

В моей квартире прописаны и проживают ее сводные братья и сестры трое до 18 лет

Месяц назад она нам сообщила что у неё по кредиту долги ,пишут коллекторы на адрес ее родному отцу ,она прописана там

Что подаёт она на банкротство и будут продавать её долю в моей квартире

Можем ли мы выкупить эту долю и не останутся ли младшие без жилья?

, Марина, г. Москва
Сергей Котлярский
Юрист, г. Находка

Да, ваша дочь, как наследница, имеет право на долю в квартире вашего супруга и в вашей квартире, если она является вашей совместной собственностью. Если она подаст на банкротство, то ее доля в обеих квартирах может быть продана для погашения долгов. Вы и ваши дети можете выкупить ее доли, чтобы избежать продажи и сохранить жилье