Могу ли я рассчитывать на бесплатного адвоката?
Здравствуйте, являюсь исцом в гражданском деле по разделу имущества. Наняла адвоката, но ответчик подал кассационную жалобу, и мой адвокат просит заплатить не только расходы на дорогу, но и сверху, а мне если только брать кредит(. Могу ли я рассчитывать на бесплатного адвоката? Заранее спасибо
Здравствуйте.Нет.
В рамках гражданского и административного судопроизводства бесплатная юридическая помощь оказывается:
всем военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по вопросам, связанным с прохождением военной службы
гражданам, работающим в воинских формированиях, дислоцированных на территориях Республики Беларусь, Республики Казахстан и Киргизской Республики, — со стороны органов военного управления по вопросам трудовой деятельности
несовершеннолетним, их родителям или законным представителям, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа
Также действуют региональные законы, которые предоставляют право на бесплатную юридическую помощь в субъекте РФ определённым категориям граждан