Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право прописки

У меня с бабушкой по 1/2 части квартиры в собственности.Площадь позволяет прописать двоих.Имею ли я право прописать человека на свою долю? И потребуется ли согласие бабушки?

26 Мая 2014, 11:07, вопрос №459473 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр, Вы и бабушка являетесь участниками долевой собственности в праве общей долевой собственности на квартиру. Распоряжаться находящимся в общей долевой собственности имуществом по закону возможно лишь по взаимному согласию участников долевой собственности (п. 1 ст. 246 ГК РФ). Зарегистрировать по месту жительства («прописать») в указанной квартире без согласия бабушки Вы можете лишь своего несовершеннолетнего ребёнка.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    26 Мая 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats