В этой связи возник вопрос, какие формальные обязательства есть у застройщика в части сдачи инфраструктуры такого типа объектов (в т.ч. Социальные объекты)по закону?

Обязательства застройщика по благоустройству КП при сдаче. Добрый день. Прошу помочь с таким вопросом - в 2014 г. мы заключили ДДУ на строительство таун-хауса (дома блокированной застройки). Затем наш застройщик обанкротился, и в процедуре банкротства обязательтства по достройке перешли другому застройщику. В текущем году нам передали объект от него, к качеству строительства самого здания которого вопросов нет. Однако, т.к. новый застройщик вкладывал собственные средства на достройку и планирует их компенсировать за счет продажи не проданных таун-хаусов, ничего кроме самих домов из инфраструктуры он фактически не делал. Нет нормальных дорог внутри поселка, отсутствует озеленение, освещение, игровых площадок для детей. Фактически застройщик ссылается на проектную декларацию, по которой обязан передать только дома и коммуникации, что он и выполнил. При этом, вкладываясь в 2014 г. в проект, начальным застройщиком все это было обещано, и даже значительно больше - в т.ч. оборудованные площадки для отдыха, спортивные площадки, магазин на территории кп и другие объекты.Т.е. на данный момент это просто дома без дорог за забором. В этой связи возник вопрос, какие формальные обязательства есть у застройщика в части сдачи инфраструктуры такого типа объектов (в т.ч. социальные объекты)по закону? Вопрос крайне важный, т.к. поселок находится на удалении от других (хотя и на территории г. Москва). Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут