Если квартиру продавать попадаем мы на налог 13процентов, или нет?

Добрый деть.подскажите пожалуйста .мать подарила сыну квартиру ,прошло больше 4 лет после дарения,и при этом у сына есть долевая собственность в другой квартире.если квартиру продавать попадаем мы на налог 13процентов ,или нет?

, Григор, г. Пенза
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте! Минимальный срок владения недвижимостью для целей освобождения от налогов в случае, когда квартира подарена близким родственником составляет 3 года

В вашем случае прошло более 3 лет, следовательно, платить налог не нужно

С уважением, юрист Дина Юмагужина