Что делать при обвинении в продаже контрафактного товара после отправки документов
Добрый день.
Рассмотрев отправленные вами документы, сообщаем, что реализованные вами товары имеют признаки контрафактности.
В отношении настольной игры «Мафия. Большой город»: отсутствует указание на правообладателя (ООО «Гага Трейд»), нет товарного знака «GAGA Games», нет адреса правообладателя (сравнение оригинального и контрафактного товара прикладываем).
В отношении игрушки «Синий Трактор»: на товаре также указания на правообладателя (ИП Днепровский А.В.) или его официальных лицензиатов.
Представленные вами документы также не подтверждают оригинальность спорного товара. Поставщики не являются лицензиатами либо официальными продавцами товаров правообладателей. Представленные сертификаты соответствия подтверждают только соответствие техническим регламентам и общим принципам безопасности товара, а не легальность его происхождения.
В связи с вышеуказанным, учитывая, что это ваши первые нарушения, можем предложить следующие условия для досудебного урегулирования спорка:
ООО «Гага Трейд»: 65 000 рублей компенсации и 10 540 рублей досудебных расходов, указанных в претензии.
ИП Днепровский А.В.: 25 000 рублей компенсации и 11 430 рублей досудебных расходов, указанных в претензии.
С нашей стороны можем предложить рассрочку платежей на 2-3 месяца.
Прикладываем также видеофиксацию нарушения (факт продажи, осмотр товара), доверенности от ООО «Гага Трейд», ИП Днепровского А.В., доверенности на представителей без персональных данных.
С Уважением,
Юрист компании ООО «Медиа-НН»
Коротеев Вадим Дмитриевич
Телефон для связи: 8 (831) 267-10-40 (доб. 385)
Добрый день. Меня зовут Эргашова Евгения Викторовна.
Дело в том что мне выслали видео фиксацию купленного товара в моём магазине, и указано что я продаю контрафактные товары. После чего я им отправила заключение договоров с поставщиками и сертификаты соответствия. Вот какой был ответ на предоставление документов. Как быть дальше, что делать?
- 2025 - ИП Днепровский Доверенность для М~.pdf
- Доверенность Днепровский на предст~.pdf
- Доверенность ГаГа Трейд - Медиа НН от~.pdf
- Доверенность Гага Трейд на представ~.pdf
- Сравнение оригинального и контрафа~.png
Ответил Вам в чате.