Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня есть доля в квартире.Остальная доля оформлена на мою внучку она несовершеннолетняя
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире.Остальная доля оформлена на мою внучку она несовершеннолетняя. Могу ли я прописать мужа?
, Марина, г. Владивосток
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Регистрация Вашего супруга возможна только при наличии согласия всех собственников. Если ребёнок-собственник квартиры не является совершеннолетним, то необходимо также предоставить согласие на прописку другого человека, выраженное в письменной форме. Для этого родитель или законный представитель ребёнка должен написать заявление и подписать его (в отдельных случаях органы местного самоуправления могут запросить разрешение органов опеки).
Похожие вопросы
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2?
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
Есть квартира, разделенная между нами и двумя несовершеннолетними детьми, т к был использован материнский капитал
С мужем состоим в бракоразводном процессе. Первого заседания еще не было. Есть квартира, разделенная между нами и двумя несовершеннолетними детьми, т к был использован материнский капитал. Сегодня узнала, что он свою долю собирается переписать на дочку от первого брака. Законно ли он поступает?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
Может ли муж притендовать на долю в моей квартире или на деньги которые будут уходить ежемесячно на оплату ипотеки в браке, и др?
На меня оформлена квартира в ипотеку , я сейчас проживаю в ней с ребенком и оплачиваю ее самостоятельно, если я официально вступлю в брак , какие риски могут возникнуть в случае развода? Может ли муж притендовать на долю в моей квартире или на деньги которые будут уходить ежемесячно на оплату ипотеки в браке , и др ?
Чтобы оформить квартиру на меня?
Здравствуйте! Собственниками квартиры являлись мама и папа, папа умер 6 лет назад.Мама долю папы не оформила, хоть и проживает в квартире .Сейчас хочет оформить квартиру на меня. Каков алгоритм ее действий? Чтобы оформить квартиру на меня?