Как с меня будет взыскиватся сумма
Добрый день.по решению суда признали долг общим по кредитному договору.как с меня будет взыскиватся сумма
, Андрей, г. Тюмень
Андрей, добрый день!
По общему правилу после вступления решения в силу, истец может взыскать с Вас долг через банк или через службу судебных приставов.
В обоих случаях, если заранее добровольно не оплатите, присужденный долг спишут в принудительном порядке с Вашего банковского счета в банке (с любого, если их несколько). Если на счетах денежных средств нет или их не достаточно — служба судебных приставов счета арестуют и арест будет находится до тех пор, пока нужные средства не появятся, и их, соответственно, не спишут.
Это начальный этап. Далее возможны иные меры принудительного исполнения, применяемые службой судебных приставов.