Так получилось я не поняла фамилию на мужа
Здравствуйте. 26 лет назад вышла замуж. После свадьбы сразу ушла от мужа. Так получилось я не поняла фамилию на мужа. Теперь муж требует развода. Как мне теперь быть.
, Наталья, г. Иркутск
Дмитрий Мартасов
Добрый день. Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия. Ответ: Можете присвоить себе добрачную фамилию.