Доводит ее тем что она должна ей денег грозит продать долю в доме
Здравствуйте ситуация такая. Жена брата жевет с моей мамой в деревне. Доводит ее тем что она должна ей денег грозит продать долю в доме . Мама каждый день плачет и уходит из дома. Я приехал разобраться немножко поматерились . Она написала на меня заявление оскорбление. Что делать.
, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Алексей!
Мама каждый день плачет и уходит из дома. Я приехал разобраться немножко поматерились. Она написала на меня заявление оскорбление.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Смотря как пройдет проверка, но все же надо подумать о примирении.