Может ли усмотреться такое, что вышла за отца ребенка

Здравствуйте, ситуация такая, была матерю одиночкой, получала путинские, далее усыновил, так же получала выплаты, брала его фамилию, так как было стыдно.

Сейчас ребенку 2.9. Решили расписаться и что бы ребенку в случае чего все пришло. Не было никаких корыстных умыслов. Переживаю, вдруг заставят вернуть пособия. Но раньше мы почти не общались. Может ли усмотреться такое, что вышла за отца ребенка.

, Анна, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Само по себе заключение официального брака с отцом ребенка не будет рассматриваться в качестве оснований для возврат выплаченных пособий.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».