Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смягчение приговора

Доброе время суток!Гражданский муж был осужден по ст.228 ч.2 УК РФ в 2007 году на срок 11 лет.Возможна ли подача в суд на смягчение приговора ( имеются поощрения в ИК) и какие документы для этого необходимы.(конец срока 2018 год)

26 Мая 2014, 09:44, вопрос №459397 людмила, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    С 2007 года законодатель несколько раз внес изменения по данной категории преступлений. По ч.2 ст. 228 УК РФ суд мог назначить лишение свободы до 10 лет, возможно муж признан виновным по совокупности и по другим состава преступлений или ранее был судим и вновь совершил преступление.

    В Вашем случае гражданскому мужу необходимо уточнить был ли персмотрен приговор в связи с изменением законодательства, и к тому же он может подать на УДО при отсуствии нарушений режима содержания и отбытии 2/3 срока.

    26 Мая 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В связи с изменением законодательства ,приговор пересмотрен не был.Муж осужден был по одной статье 228 ч.2,а право на УДО подойдет только в январе 2015 года((

    26 Мая 2014, 22:07
stats