Смягчение приговора

Доброе время суток!Гражданский муж был осужден по ст.228 ч.2 УК РФ в 2007 году на срок 11 лет.Возможна ли подача в суд на смягчение приговора ( имеются поощрения в ИК) и какие документы для этого необходимы.(конец срока 2018 год)

, людмила, г. Нижний Тагил
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

С 2007 года законодатель несколько раз внес изменения по данной категории преступлений. По ч.2 ст. 228 УК РФ суд мог назначить лишение свободы до 10 лет, возможно муж признан виновным по совокупности и по другим состава преступлений или ранее был судим и вновь совершил преступление.

В Вашем случае гражданскому мужу необходимо уточнить был ли персмотрен приговор в связи с изменением законодательства, и к тому же он может подать на УДО при отсуствии нарушений режима содержания и отбытии 2/3 срока.

людмила
Клиент, г. Нижний Тагил

В связи с изменением законодательства ,приговор пересмотрен не был.Муж осужден был по одной статье 228 ч.2,а право на УДО подойдет только в январе 2015 года((