Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мне каждый день звонит коллектор

Здравствуйте.

Меня зовут Валерий.

Мне каждый день звонит росколлектор и спрашивает знаю ли Я Богатырёву Ольгу Викторовну??

Звонят регулярно.

Я работаю на железной дороге. У меня нет ни ссуд ни займов ни прочих задолжностей перед банками.Женщину Я эту знаю,она живёт в нашей деревне,других данных про неё у Меня нет.

Коллектор звонит на домашний телефон а у меня дети поэтому эти звонки надоели всем.

Как Я могу прекратить эти постоянные звонки ???

(не хотелось бы отключать совсем телефон ,Я долго ждал очереди на его подключение.

Помогите пожалуйста.

26 Мая 2014, 09:03, вопрос №459367 Валерий, г. Хилок

Уточнение клиента

Организацией ООО «Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР», ИНН/КПП: 7714634848 / 771401001 ОГРН: 1067746233455, Р/сч: 40702810600050001180 в ОАО «ОТП Банк», К/сч: 30101810000000000311, БИК: 044525311, 127220, Москва, 2-я Квесисская ул., д.24, стр. 3 с номеров (499)346-41-94, (499) 346-35-26, (495) 662-31-02, (499) 346-35-29 ежедневно совершаются звонки телефонным роботом, который сообщает, что у меня существует задолженность и предлагает позвонить по телефону для уточнения.

Вот эта организация совершает звонки.

26 Мая 2014, 10:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

     Здравствуйте, Валерий! Могу Вам посоветовать следующее, узнать полное наименование юридического лица (коллекторного агентства) от имени которого Вам звонят и направить им официальную претензию о том, что Вы владелец абонентского номера и не имеете никакого отношения к Богатыревой О.В. и с просьбой не беспокоить Вас больше, при необходимости могу для Вас составить претензию с правовым обоснованием, после чего, если звонки не прекратятся, Вы имеете право подать на коллекторов в суд о взыскании морального вреда и параллельно заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) с приложением распечатки телефонных звонков и указанной претензии. Данные действия помогут Вам предотвратить ежедневные бесконечные звонки в Ваш адрес. коллекторы просто от Вас, грубо говоря, отстанут. Скажу сразу моральный вред Вы вряд ли взыщите, поскольку в данном случае сложно его доказать, но таким образом от вас отстанут коллекторы. Если есть какие-либо вопросы-пишите.звоните, обязательно отвечу!

    P.S.: Кроме того, Вы можете пойти к своему мобильному оператору и попросить внести номера с которых Вам звонят в «черный список», и во многих моделях телефонов есть эта функция

    26 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Валерий!

    Если Вам продолжат докучать, я бы рекомендовал обратиться в полицию — иногда на коллекторов это оказывает отрезвляющее воздействие.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats