Я до 2011 года был собственником квартиры, там был ТСЖ
Я до 2011 года был собственником квартиры ,там был ТСЖ. В 2011 я продал квартиру и переехал,но не подавал заявление о выходе из ТСЖ. Какую ответственность я несу?
, Сергей, г. Москва
Мария Кирюшкина
Здравствуйте, Сергей!
Согласно части 3 ст. 143 Жилищного кодекса РФ
Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Соответственно, Вы автоматически перестали быть членом ТСЖ с момента прекращения Вашего права собственности на квартиру без какого-либо заявления. Поэтому никакой ответственности Вы нести не должны.