Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Санкции к заказчику по муниципальному контракту

Заказчик не платит по договору уже год сумма 450 тысяч рублей пеня уже пять миллионов по контракту санкция оговорена 0,03 %, но я поняла что пеню мне не оплатят ссылаясь на закон 1/300 если шанс пеню потребовать в полном объеме по контракту как написано не ссылаясь на закон и что сделать чтоб все было по условиям контракта

26 Мая 2014, 08:18, вопрос №459325 Галина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гайтанов Андрей

    Пеню в полном объеме вы можете потребовать в судебном порядке. Но учтите, что суд по 333 статье может ее снизить.

    26 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Уважаемая Наталья Юрьевна, вы, конечно можете взыскать всю пеню в судебнм порядке, но за год с 450 тысяч рублей не может набежать пеня 5 млн из расчета 0,03% в день. Ведь это всего около 11 % годовых. таким образом сумма пени это примерно 50 тыс рублей. (450 000 * 0,03 /100 * 365 дней). С уважением, Мурашова Екатерина

    26 Мая 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не знаю правильно ли я считаю я считаю так: 450 тысяч рублей умножаю на 0,03 %= 13500 рублей То есть каждый день просрочки у меня получилось 13 тысяч 500 рублей умножаю на количество дней, вот и получается пеня набежала 5 млн

    27 Мая 2014, 02:14
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Если умножить 450 000 на 0,03%, то получается 135 руб в день. Формулу расчета я Вам привела выше.

    27 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats