Здравствуйте, девушка 22 года хочет подать на алименты на отца

Здравствуйте, девушка 22 года хочет подать на алименты на отца. Возможно ли это?

, Алла, г. Москва
Надежда Парахина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Взыскать алименты на ребенка можно до наступления  совершеннолетия, то есть до 18 лет, а также после 18 лет подачи судебного акта на принудительное взыскание, но в течение 3 лет, то есть до 21 года.

В вашем случае срок просрочен.