Кто получит выплаты, если погибший на СВО указал гражданскую жену и у него есть родной брат?
Здравствуйте, муж погиб на СВО, при заключении контракта, он в личном деле обозначил лишь гражданскую жену. У него есть еще родной брат. Кто в этом случае имеет право на выплаты?
При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты
5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
3, 5 млн рублей на основании ст. 4 и ст. 5 Закона от 1998 года № 52-ФЗ
4, 9 млн рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
В первом и третьем случае члены семьи определяются п. 11 ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ
Здравствуйте, могут ли взыскать с отца полученные выплаты по гибели сына на сво. Если по суду его признали не имеющим право на получение выплаты. Но деньги пришли до решения суда. Отец инвалид социальной пенсии.
Здравствуйте! Муж ушёл на сво и написал завещание на меня, но недавно мы развелись, в случае смерти ( он признан бп) я имею право выступать в наследство?
Здравствуйте. Я продаю свою квартиру. Покупательница покупает мою квартиру. Мы уже назначили день сделки. Покупательница настаивает чтобы мы дали ей ключи сразу же в день сделки, не получив деньги на безопасный счёт. Нужно ли ей отдать ключи ? Не рисковало ли это? Она согласна что мы съедим из квартиры 15 числа, а сделка будет 12 числа. За это время мы получим деньги на счёт? И сколько мы имеем право находится в квартире?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты
5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
3, 5 млн рублей на основании ст. 4 и ст. 5 Закона от 1998 года № 52-ФЗ
4, 9 млн рублей на основании ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
В первом и третьем случае члены семьи определяются п. 11 ст. 3 Закона от 2011 года № 306-ФЗ
Ссылка
ivo.garant.ru/#/document/12191544/paragraph/58919/doclist/2877/1/0/0/306-%D1%84%D0%B7:1
Во втором случае выгодоприобретатели по обязательному страхованию определяются ст. 2 Закона от 1998 года № 52-ФЗ
Ссылка
base.garant.ru/12111156/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/