Оспорить о наследстве

У моей мамы умерла ее мама,тоесть моя бабушка в2003 году,бабушка написала завещание свой квартиры на внука,на моего старшего брата! Брат разбился в 2007 году, в наследство вступили две сестры и братья(близнецы) не совершенно летние! Я была (живу) в другом городе ,брат на тот момент сидел,мама пьет! (В наследство они не вошли,сестра все зделали быстро и в тихушку)Прошло столько лет (7лет) можно ли оспорить это наследство?! Сказали мне сестра что квартира достанется братьям близнецам,а я только не давно увидела документ что собственники сестра! И сейчас когда я приезжаю они меня в эту квартиру не пускают и говорят ты здесь ни кто! У мамы есть квартира,там прописаны брат который сидит,я,братья близнецы,и сестра которая приняла наследство квартиры бабушки,а вторая сестра выписались с маминой квартиры и прописалась в ту квартиру к которой приняла наследство,хотя их там получается четверо наследников прописана она одна и командует она,по факту в квартиры бабушки живут именно те люди кто принял наследство,а прописаны у мамы! Можно ли это наследство оспорить ? Или не имеет смысла? Мама лишена родительских прав на детей братьев близнецов,опекун у них старшая сестра которая вступила наследство бабушки квартиры.

, Наталья, г. Хабаровск
Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

Если у вас имеется прописка в этой квартире и вы обладаите 1/2 части жилья то вы можете обратиться в суд.