8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я попросил у друга оформить кредитную карту на суму 140 тысяч, то есть он заключал договор, так скажем с моим

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Я попросил у друга оформить кредитную карту на суму 140 тысяч, то есть он заключал договор, так скажем с моим присутствием, так как я ему объяснял, что он делает и для чего (никакого внушения не было, как и угроз) После он передал эту карту мне, я ей воспользовался и вносил ежемесячно платежи и так же пользовался ей, на оплату продуктов и т.п. Связь с ним поддерживал, не так давно он внёс 215000 рублей для погашения карты, из-за финансовых трудностей я не смог вносить платежи в течении последних 5 месяцев картой, я так же пользовался Сейчас остаточный долг составляет 65 тысяч по договору и так как узнали его родители то написали заявление в полицию, о про его словам, он не знал что я буду пользоваться ей для оплаты покупок или ещё чего то(злого умысла в покупах некогда не было) и на данный момент я хотел бы узнать, что может ожидать меня. С родителями я разговаривал, я нигде не прячусь, с полицией ещё не связывался, и не звонили они так же. Что делать и что ждёт ?

Показать полностью
, Сергей, г. Владивосток
Марина Заборовская
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, так ваш друг для чего вам передал эту карту кредитную не совсем понятно ?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток
Для погашения долга который мне необходимо было погасить в срочном порядке

Вы ему расписку какую то писали что вернете денежные средства ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был взят кредит в 2017 году 55 тысяч рублей, был забыт о нем, сегодня 2025 год пришло ИП в размере 80 тысяч, скажите пожалуйста, можно ли уменьшить сумму долга, заплатить 55 тысяч
Здравствуйте. Был взят кредит в 2017 году 55 тысяч рублей, был забыт о нем , сегодня 2025 год пришло ИП в размере 80 тысяч , скажите пожалуйста, можно ли уменьшить сумму долга , заплатить 55 тысяч . Участник СВО. Спасибо
, вопрос №4591357, Ритка Ильясова, г. Москва
Семейное право
У меня вопрос - если я не приму наследство как жена, будут ли забирать часть с моих выплат положенных при
Мой муж погиб на СВО, у нас не было детей, но у него есть дети от предыдущих браков, они подавали на него исполнительные листы по оплате алиментов, первая жена задолженность около 6млн(1ребенок), вторая жена около 1млн(2 ое детей) у моего мужа нет имущества он оставил все бывшим жёнам. Совместно нажитого имущества нет. Сейчас будут делиться выплаты по гибели от правительства РФ, страховые СОГАЗ, на 6 ых человек. Есть ещё карта мужа на которой есть 3млн. Бывшие жёны подали на наследство. У меня вопрос - если я не приму наследство как жена, будут ли забирать часть с моих выплат положенных при гибели бойца , или если я только когда приму наследство они смогут забрать мою положенную часть. Или будет делиться только наследуемая часть (это карта на которой 3млн) тогда при задолженности по алиментам мне не стоит вступать в наследство, и смогут ли бывшие подать на меня в суд чтобы я выплатила до конца задолженность по алиментам
, вопрос №4591129, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Знакомый пользовался кредитной картой, пока собственник уезжал в свою страну на время
Здравствуйте Знакомый пользовался кредитной картой, пока собственник уезжал в свою страну на время. В течение долгого времени он не отдает долг. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4590991, Юля, г. Ярославль
Взыскание задолженности
У меня потребительский кредит 700тысяч и кредитные карты около 1 400 000 долга, получится ли мне оформить банкротство?
У меня потребительский кредит 700тысяч и кредитные карты около 1 400 000 долга, получится ли мне оформить банкротство?
, вопрос №4589829, aleksey, г. Москва
Исполнительное производство
Т Банк разрешил в течение четырех месяцев выплачивать все сумму по кредитной карте, недавно судебный пристав
Добрый вечер. Т Банк разрешил в течение четырех месяцев выплачивать все сумму по кредитной карте, недавно судебный пристав арестов счет другого банка, скажите, пожалуйста, они на самом деле при договоренности о рассрочке выплаты долга могут арестовывать другие счета ?
, вопрос №4589585, Юля, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.06.2025