Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч

Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?

Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».

, Мухамадали, г. Грязи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мухамадали!

Полагаю, что если брак заключен в установленном порядке, и при этом площадь жилого помещения в результате вселения супруги не станет менее учетной нормы на каждого члена семьи, то оснований для отказа не будет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».