Вопрос: если я подарю свою долю маме, при продаже ей не нудно будет платить налог?

Добрый день. Подскажите, имеется квартира, приобретенная и записанная на маму более 6 лет. Приобретена она была в браке, отец умер. При открытии наследственного дела мама откащалась от своей доли в мою пользу. Теперь квартиру хотим продать, но я долей воадею меньше 3 лет. Вопрос: если я подарю свою долю маме, при продаже ей не нудно будет платить налог?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Мама владеет квартирой, как объектом, более 6 лет. Приращение доли (путем её дарения) не повлечет прерывание срока владения объектом. Поэтому платить налог маме не придется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».