Ведь суммарно у меня был полный оклад?
Доброй ночи. В 2005 по 2006 год я работала социальным педагогом в школе , но параллельно работала учителем начальных классов, но вела менее 18часов и была классным руководителем. Войдет ли этот педстаж для досрочной пенсии? Ведь суммарно у меня был полный оклад? оклад .
, елена, г. Уфа
Наталья Тимерханова
Елена, доброй ночи,
Если вы работали по внутреннему совмещению и вели не менее 18 часов как учитель, то период может быть включен в педстаж. Если это было внешнее совместительство и нагрузка была менее ставки — не включат, даже если общий оклад был «полный».
Елена, доброе утро,
тогда,
1.Поднимите приказы о приеме на работу по обеим должностям.
2.Посмотрите, указано ли совмещение или совместительство.
3.Подтвердите нагрузку и вид занятости через табели, тарифно-квалификационные справки и др.
4.Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением на предварительную экспертизу документов (до наступления возраста).