Кто будет распоряжаться имуществом дедушки после оформления его в психинтернат пр медицинским показаниям?

Кто будет распоряжаться имуществом дедушки после оформления его в психинтернат пр медицинским показаниям? Из близких родственников остались только несовершеннолетние внуки и невестка. Сын погиб на сво.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После помещения дедушки в психоневрологический интернат, распоряжаться его имуществом будут органы опеки и попечительства, выступая в качестве опекуна. Пока дедушка жив, опека будет действовать в его интересах, в том числе, распоряжаться имуществом с разрешения органов опеки. После смерти дедушки его имущество перейдет к наследникам, в данном случае к его несовершеннолетним внукам и невестке, как наследникам по закону.