Хочу узнать, будет ли мне положено единое детское пособие если я подам на продление этого пособия в январе месяце 2026 года, могут ли мне отказать в этом пособии если я не буду работать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь многодетной мамой, получаю единое детское в размере 50% на каждого ребёнка. У меня трое детей до 17 лет, младшему - третий месяц. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Я собираюсь уволиться с работы. Хочу узнать, будет ли мне положено единое детское пособие если я подам на продление этого пособия в январе месяце 2026 года, могут ли мне отказать в этом пособии если я не буду работать? С момента увольнения до момента подачи заявления на получение единого детского пособия пройдёт не более шести месяцев? (Вопрос задан от лица моей гражданской жены)