Можно ли заключить брак с мужем, который находится на СВО, дистанционно?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста если муж находится на СВО есть возможность расписаться на расстоянии
, Наталья, г. Братск
Здравствуйте!
Законом предусмотрена возможность лишь раздельной подачи заявлений о заключении брака (ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Однако, на регистрации брака он быть обязан (ст. 11 Семейного кодекса РФ).
Военнослужащий вправе обратиться к командиру воинской части с просьбой о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам.