8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте муж заключил контракт в 2024году мы многодетная семья в 2025 году родился шестой ребенок может ли он уволиться со службы?

Здравствуйте муж заключил контракт в 2024году мы многодетная семья в 2025 году родился шестой ребенок может ли он уволиться со службы?

, Марина, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, муж служит по контракту, у нас родился четвертый ребёнок, он имеет право вернуться с СВО и служить при части, рядом с домом?
Здравствуйте, муж служит по контракту, у нас родился четвертый ребёнок, он имеет право вернуться с СВО и служить при части, рядом с домом? Все дети в возрасте до 15лет.
, вопрос №4852334, Ольга, г. Москва
Военное право
Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей
Здравствуйте, я подписал контракт на срочной службе, в Воронежской области г. Богучар. Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей. Региональная выплата так и не приходит.
, вопрос №4852158, Евгений, г. Курск
Военное право
Заключил контракт на сво 10 мая 2023 года сроком на 4 месяца и до сих пор на сво говорят уволиться не могу так как контракты пролонгировпны до окончания сво Я с 1 января 1967 года
Заключил контракт на сво 10 мая 2023 года сроком на 4 месяца и до сих пор на сво говорят уволиться не могу так как контракты пролонгировпны до окончания сво Я с 1 января 1967 года
, вопрос №4851892, Евгений, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту, нас в семье 5 человек, папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом
Здравствуйте, я служу по контракту , нас в семье 5 человек , папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом дауна , сестра находится в другом городе и нее двое детей маленьких , мама сидит сидит одна с отцом и братом , есть возможность уволиться по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4851436, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какое развитие событий мне ждать, к чему быть готовым?
Здравствуйте В браке с июля 2025 года, родился ребёнок в ноябре 2025:года. Сейчас у нас с женой доходит до развода и она постарается получить максимальную финансовую выгоду от меня через суд. Живём У жены в квартире 40 м^2 в ипотеке , которую она купила до брака. У меня есть автомобиль (который куплен во время брака, но оформил ее через дарственную через отца. Деньги полностью мои) Мебель частично куплены мной в ее квартиру. Плюс украшения подаренные мной. Есть общие деньги 200 тысяч, которые лежат у ее матери на счету, 100 тысяч у меня и мат капитал. Помимо этого, у нее есть приблизительно 500 тысяч накопленные ею до брака и 300 тысяч перечислены с ее работы за рождение ребёнка во время брака. Вопрос:1. возможно ли не платить алименты за содержание бывшей жены, так как она стоит твёрдо в финансовом плане. 2. Какое развитие событий мне ждать, к чему быть готовым?
, вопрос №4851215, Ильфат, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2025