И просят Открыть расчётный счет, хотя сомозанятость я сказала, что есть у меня

https://poizonsneak.ru. Прислали вот этот сайт. И предложили работу удалённую на чаты. Прошла 30 минут тестовое задание. И просят Открыть расчётный счет, хотя сомозанятость я сказала, что есть у меня. Подскажите это лохотрон?

, Юлия, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, скорее всего это мошенники, им для какой цели нужно чтобы вы открывали расчётный счет не понятно. Обычно при трудоустройстве на работу или  оформлении сотрудничества  негде не просят открыть расчетный счет, просто работодатель просит реквизиты вашей карты для перечисления денежных средств за выполнение работы, вы как самозанятая дальше сами оплачиваете налог , например через приложение мой налог