И могу ли я в дальнейшем приватизировать другое жилье?
Начали приватизацию жилья , когда был несовершеннолетним, а свидетельство о гос регистрации права права получили в 2002 году когда мне было уже 19 лет. С какого момента я собственник, с момента подачи документов на приватизацию или с момента получения свидетельства? И могу ли я в дальнейшем приватизировать другое жилье?
Здравствуйте, Юлия!
Право собственности на приобретенное жилое помещение в результате приватизации возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав, то есть получения свидетельства.
Участие в приватизации возможно только один раз не зависимо от возраста участия (ст.11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). При подаче документов на участие в приватизации другого жилого помещения, вам будет отказано, т.к. вы уже воспользовались уже этим правом.
Буду благодарен за ваш отзыв!
С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.