Переходят ли долги за электроэнергию при дарении земельного участка новому владельцу?
при дарении земельного участка по договору о передаче собственности долги за электроэнергию будут ли переходить новому владельцу
, Андрей, г. Великий Новгород
Здравствуйте, Андрей!
долги за электроэнергию будут ли переходить новому владельцу
по закону — нет. Должником по оплате ЖКУ по долгам, возникшим до даты регистрации перехода права собственности к новому собственнику, является прежний собственник. Хотя не исключена возможность, что РСО будет пытаться взыскать долг с нового собственника.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).