Здравствуйте, родственник начал процедуру банкротства и попросил меня взять на работе справку о доходах

Здравствуйте,родственник начал процедуру банкротства и попросил меня взять на работе справку о доходах, говорит что агенство попросило , зачем агенству справка, к долгам родственников я не имею отношения.

, Евгений, г. Новокузнецк
Сергей Котлярский
Юрист, г. Находка

Здравствуйте! Родственнику, начавшему процедуру банкротства, действительно может потребоваться справка о доходах, и это может быть связано с тем, что финансовый управляющий или суд могут оценивать его платежеспособность или планировать погашение долгов. Также, справка может понадобиться для подтверждения доходов при взаимодействии с агентством, которое занимается сопровождением процедуры банкротства. Однако, поскольку вы не являетесь должником и не имеете отношения к его долгам, ваша справка о доходах не должна быть связана с его банкротством.