Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Метало-пластиковые окна

Здравствуйте. Как быть если окна нам привезли не по размеру? можно ли потребовать назад деньги или же на обмен нового окна?

25 Мая 2014, 16:52, вопрос №459049 Астемир, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Конечно можно. Ссылайтесь на ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей.

    25 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они отказываются возвращать деньги и менять окно. они предлагают не достающие сантиметры заделать что бы рама стала меньше и окно стало по размеру.

    25 Мая 2014, 17:00
  • Юрист - Самарин Александр

    Эт их проблемы, по закон Вы имеете право на замену окон или возврат денег. Напишите им претензию, ссылайтесь на указанную статью. Если в теч. 10 дней не ответят, смело можете подавать на них в суд, еще и по 1% в день за каждый день просрочки, от стоимости товара можете требовать.

    25 Мая 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое. вы очень помогли

    25 Мая 2014, 17:23
  • Юрист - Самарин Александр

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    25 Мая 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats