Как оформить наследство или завещание

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста у меня сложилась не очень хорошая ситуация, мать моя больна, ей осталось жить месяц, два а то и больше.Нас трое детей Мать хочет оставить квартиру самому младшему. Я средняя дочь, у меня есть своя жил площадь, у старшей тоже есть жил площадь,так вот старшая настаивает чтоб после смерти матери её квартиру разделили поровну. Как сделать чтоб квартира досталась только младшему.На Завещание имеет право кто нибудь если мать сделает только на младшего? И как нам поступить в такой ситуации за ранее спасибо

, Ирина, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вызовите нотариуса на дом и оформите завещание, самый надёжный способ. Если из Вас никто на иждивении матери не находится, то кроме того кто указан в завещании никто ничего не получит.

Оспорить завещание практически невозможно.