Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Как можно оформить лицензию "такси"

как я могу оформить лицензию такси, знакомому., через мое ИП, т.е. у меня открыто ИП, а он просит лицензию?

25 Мая 2014, 16:16, вопрос №459027 Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана

    Добрый день, Татьяна!

    Разрешение оформляется только на собственника
    автомобиля.  После
    получения лицензии (разрешения) собственник может передать автомобиль
    любому лицу, например,  по доверенности или по договору аренды.

    На территории Ставропольского края ( информация с сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края), принимает заявления и готовит документы на выдачу 
    разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и
    багажа легковыми такси -ГКУ «Ставропольавто»

    Контактные телефоны: Приемная (8652) 31-56-83,

    Адрес: г.Ставрополь, ул.Кулакова 8

    E-Mail: stawropolawto@yandex.ruПеречень необходимых документов установлен  п. п.1.1,1.2. ст. 9 ФЗ от 21.04.2011 № 69-ФЗ

    Образец заявления для ИП:

    «__»___________20 __ г. министерство транспорта

    Ставропольского края.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    (для

    индивидуальных предпринимателей)


    Прошу
    выдать разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и
    багажа легковым такси на территории Ставропольского края.

    Фамилия, имя,

    отчество:_____________________________________________

    Место жительства:__________________________________________________

    Данные документа,
    удостоверяющего личность:_________________________

    ________________________________________________________________

    Сведения о ТС
    : ______________ ______________ ________________

    Марка ТС Модель

    ТС Гос.
    Номер ТС

    ОГРН: _______________________ от

    ______________________________

    __________________________________________________________________

    данные документа,
    подтверждающие факт внесения сведений об Индивидуальном Предпринимателе в ЕГРИП

    _______________________________________________________________________________________________________

    наименование
    и
    адрес места нахождения органа, осуществившего
    гос. регистрацию.

    _____________________________________________________________________________

    ИНН: ________________________

    __________________________________________________________________ данные документа о постановке на учет в налоговом

    органе

    Телефон: _________________________ Факс:_______________________________
    Е-mail:_________________________________________________________________

    Приложение:
    копии документов на ___л.


    Подпись _________________________ /___________________________/

    (расшифровка подписи)
    М.П.
    С уважением,
    26 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats