Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чернобыльские льготы

Добрый день!

Меня зовут Сергей. Родился 14.03.1986г. и в настоящее время проживаю в селе Новые Бобовичи Новозыбковского района Брянской области. Эта территория является зоной отселения. С мая 2009-го по сентябрь 2013-го проживал в Московской области. В данный момент работаю в Выгоничском районе Брянской области – в чистой зоне.

Меня интересует:

1. Какие льготы я могу получить на работе (дополнительный отпуск, 100% оплату больничного листа)?

2. В случае если я перееду в зону с правом на отселение, какие мне будут положены льготы?

25 Мая 2014, 16:16, вопрос №459026 Сергей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Поскольку вы выехали из зоны отселения, вы имеете право на льготы, предусмотренные ст.17 Закона www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/#dst71

    Кроме того, у вас есть право на досрочный выход на пенсию (ст.32 Закона) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/de134cb391a7d92747f6a98bda303e8668b7c7b9/

    Самое главное конечно это то, что в случае признания вас нуждающимся, вы имеете право на получение жилищного сертификата за счет средств федерального бюджета.

    право на 100% оплату больничного листа имеете, как и право на получение 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска.

    Если ваш вопрос актуален и нужна будет помощь — обращайтесь.

    07 Декабря 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats