После смерти отца, мне в наследство должна достаться машина, наследственное дело открыли, но доступа к
После смерти отца, мне в наследство должна достаться машина, наследственное дело открыли, но доступа к автомобилю у меня нет, так как он остался у его родной сестры, которая после его смерти стала выходить на связь. Свидетельство о праве на наследство мне получать ноябре, но могу ли я уже сегодня подать заявление о поиске машины, чтобы избежать её порчи?
Добрый вечер, при открытии наследственного дела, вам нотариус выдал справку, в которой написано, что вы являетесь наследником с момента открытия наследства? С этой справкой вы можете обратиться в соответствующие органы и подать заявление на розыск. Вы пишите что сестра стала выходить на связь, так у нее и узнайте… Или опечатка, и она перестала выходить на связь… Попробуйте сначала найти ее и обратиться к ней с вопросом. Потому что, к сожалению, есть случаи, когда людям отказывают в каких то действиях офиц. Органы пока не предоставят свидетельство о праве на наследство...