Как нам после дачи показаний по заказу отказаться от дальнейших вызовов

Моя дочь 14 лет переписывалась с мальчиком в общей группе, ей не понравилось общение и она его заблокировала. После этого он отправил смс в школу где она учиться с её данными что школа заминирована. Были все службы и это оказалось не правда. Нас вызывали в качестве свидетеля и опрашивали. Сказали вышли на след мальчика. Прошло время и нас снова вызывают на допрос только в другой город по повестке. Как нам после дачи показаний по заказу отказаться от дальнейших вызовов.спасибо

, Марина, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Марина, вы вместе с вашей дочерью попали в очень «неприятную» ситуацию. Если бы ваша дочь не переписывалась с мальчиком, который послал СМС в школу с такой информацией. Это хорошо, что вы свидетельские показания. По всей видимости, органы  возбудили уголовное дело. Мальчика похоже не установили… Так, что потерпите. Вас будут вызывать и возможно еще не  раз… Время сейчас  тревожное… Берегите себя, если мой ответ помог вам, оставьте отзыв. Удачи вам.

Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина. Вы как свидетель обязаны явиться для допроса по официальному вызову (повестке). Если вы не явитесь, вас могут вызвать принудительно (приводом). Так что каких-либо способов избежать этого нет.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.