8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

уточнение к ответу на предыдущий вопрос

Благодарю за ответ, Вадим Александрович. Уточнение позвольте.

девочку перевели решением ПМПК, мотив внутренний - сокращение финансирования, а озвучивается маме "Вы же не хотите, чтоб дочь училась далеко от Вас в закрытом учреждении для даунов". Бред, правда?!

Устно для школьного начальства мотивируется это каким-то Приказом, мол, везде всех переводят в общие классы. (У нас в посёлке школа одна) Маму ученицы подкупили слова одного из членов комиссии, чтобы девочка 11 классов закончила в посёлке. Но это же шантаж и обман: ЕГЭ и сильные дети-то не сдают, бывает, а тут сами понимаете, больной ребёнок. В общем, тупик. Директор в суд обращаться не согласна. А я не знаю, какой Приказ вышел по Индивидуальному обучению в общеобразовательных школах(речь идёт не о переводе в корр.школу, а с индивидуального обучения в общеобразовательный класс). Пыталась найти на сайте - ничего. Благодарю за быстрый ответ, Вадим Александрович. С наступающим Новым годом. Дай, Бог, здоровья, благополучия.Наталия Алексеевна.

30 декабря 2011, 04:46, Наталия Алексеевна Хохлова, г. Екатеринбург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже с наступившим Наталья Алексеевна!

05 января 2012, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оперировать тем, что ни поликлиника, ни социальный мониторинг не дали ответ на вопрос о сроке окончания моей изоляции?
Добрый день! Очень нужна консультация. 3 мая на мобильный телефон пришло сообщение от ДИТ города Москвы о необходимости установить приложение "Социальный мониторинг". Несколькими днями ранее я вызывала на дом врача, тот взял тест на корону и результат оказался положительным. Но, постановление об изоляции я не подписывала и вообще ничего не подписывала, врач и устно не уведомил меня о том что я должна что-то установить и соблюдать изоляцию. Я приложение установила, ежедневно просят сделать фото. Все выполняю. 15 числа собираюсь уезжать из города, поэтому обращалась с вопросом о дате окончания изоляции по номеру 122 (поликлиники москвы), звонила в конечную поликлинику, к которой привязана, писала в тех поддержку приложения "Социальный мониторинг". Никто не дал ответ, с какого дня у меня период самоизоляции, чтобы просчитать, когда можно удалить приложение. Вот ответ службы тех поддержки. Обязательная изоляция начинается с момента оформления Согласия на получение медицинской помощи на дому или Постановления главного санитарного врача. Срок изоляции указан в этом же документе, обычно он составляет 14 дней. Согласие я это в глаза не видела. Если я удалю приложение 15 мая, к моменту выезда из города, и мне пришлют штраф за преждевременное удаление приложение и выход из самоизоляции, смогу ли я обжаловать его и оперировать тем, что не подписывала постановление? Что не была осведомлена о сроке окончания изоляции и самостоятельно отсчитала 14 дней со дня результата теста? И оперировать тем, что ни поликлиника, ни социальный мониторинг не дали ответ на вопрос о сроке окончания моей изоляции? Заранее огромное спасибо!
11 мая, 15:08, вопрос №3038816, Оксана, г. Курск
4 ответа
Доверенности нотариуса
Добрый день.подскажите пожалуйста как сделать: нужно заверить слова ответы на вопросы нотариально.т.е спросить у человека подписывал ли он какие бумаги и заверить его ответы
Добрый день.подскажите пожалуйста как сделать:нужно заверить слова ответы на вопросы нотариально.т.е спросить у человека подписывал ли он какие бумаги и заверить его ответы
31 октября 2020, 12:53, вопрос №2900265, Александр, г. Краснодар
1 ответ
989 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Наши активисты составили 2 варианта письма в мин.ЖКХ с требованием дать однозначный ответ на вопрос - планируют КПО или нет
Добрый день. Жителям подмосковной деревни Колычево и др. близлежащих жилых поселений ступинского района,стало известно, что в непосредственной близости ( от крайнего дома деревни 800 м) планируется размещение КПО пл. 23,6 га. Есть письмо в администрацию области из министерства ЖКХ, с запросом согласовать размещение КПО (мусорной свалки) на этой территории. Нам, жителям окрестных деревень, важно знать, каков был ответ главы администрации. Для нас это экологическая катастрофа. На наши письма в мин. ЖКХ и главе нашей администрации Назаровой, мы получаем отписки « в настоящее время проработка этого вопроса не ведётся»... Но запрос есть, есть письмо от министра ЖКХ Велиховского к Назаровой. Наши активисты составили 2 варианта письма в мин.ЖКХ с требованием дать однозначный ответ на вопрос - планируют КПО или нет. ПРОСЬБА - поверить эти шаблоны писем с т.з. юридической - нам важно, чтоб ответ на эти письма нам не могли бы НЕ ДАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ - по закону мы имеем на это право.в приложении 2 шаблона письма
17 апреля 2020, 12:25, вопрос №2746772, Яна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
В продолжение моего предыдущего вопроса меня все напугали действиями
В продолжение моего предыдущего вопроса: меня все напугали действиями микрокредитных контор, которые выдают займы онлайн на какие-то счета и по паспорту. Я боюсь, что копия моего паспорта есть у недобросовестных людей. Насчет банков я не переживаю, там строго проверяют, но вот микролавки всякие - могут ли использовать мою копию паспорта для получения микрозаймов на свои счета? Как это проверить? Насколько вообще это реалистично? Я никому оригинал не давал, подписи нигде не ставил. Спасибо всем, кто ответит!
25 июня 2019, 16:27, вопрос №2412422, Александр, г. Саратов
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уточнение по предыдущему вопросу о лишении прав и пересдачи
Вы мне только что ответили по вопросу лишения прав. Теперь хотелось бы уточнить Когда лишали этого закона не было. Сколько стоит пересдача?
30 ноября 2014, 13:19, вопрос №635471, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2011