Почему пришёл отказ в назначении единого детского пособия?

Здравствуйте, пришёл отказ по единому детскому пособию, разъяснить пожалуйста

  • IMG_20250621_125751
    .png
, Юлия, г. Москва
Милана Чурсинова
Юрист, г. Москва

Пожалуйста, уточните:

Какую именно формулировку указали в отказе? (можно прислать текст из письма или уведомления, если есть)

Через какой орган или портал вы подавали заявление? (например, Госуслуги, МФЦ, ПФР)
Кому предназначалось пособие (ребёнку до 17 лет, беременной женщине и т.д.)?
Были ли ранее подобные выплаты, и изменилось ли что-то в вашей ситуации (доход, состав семьи, регистрация и т.д.)?

Частые причины отказа по единому детскому пособию:

Превышение дохода — если среднедушевой доход семьи превышает установленный региональный прожиточный минимум.
Недостаток стажа или отсутствие дохода у родителей — требуется подтверждение «объективных причин» отсутствия работы.
Недостоверные или неполные сведения — например, не предоставлены данные о доходах всех членов семьи.
Отсутствие постоянной регистрации — пособие назначается только при подтверждённой регистрации по месту жительства.
Имущество превышает нормы — проверяется, есть ли у семьи имущество, указывающее на высокий уровень благосостояния (несколько квартир, автомобилей и т.п.).