Нужно ли менять иск о разводе из‑за указанного поочередного проживания ребенка?
Здравствуйте. В иске о разводе написала "поочередное проживание ребенка у обоих родителей". Позже от знакомого узнала, что это не правильно и надо было написать с кем конкретно будет проживать 12 летняя дочь. Что мне теперь делать, нужно ли дополнительно писать разъяснение с кем конкретно будет проживать ребенок? Муж не против его основного проживания со мной, но и я ребенок по желанию находился и у него периодически. Единственное, в его 2-комнатной квартире живут еще родители и для ребенка нет отдельной комнаты. У меня однушка, но есть все необходимое (кровать, рабочее место). Суд уже назначен на конкретную дату.
Такое требование неподсудно мировому судье.
Так, согласно ст. 23 Гражданского процессуального Кодекса РФ мировому судье подсудны:
Требования об определении места жительства ребенка с одним из родителей или определении порядка общения с ребенком входят в компетенцию районного суда, а не мирового судьи. Вам надо заявлять такой иск в районный суд, но это в случае возникновения спора по данному вопросу.