Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть исполнительный лист о взыскании задолжности на сумму 354.449рублей

Есть исполнительный лист о взыскании задолжности на сумму 354.449рублей,являеться ли это сумма для подачи розыска должника должника по федеральной программе? И накакой закон о придерживаться?

25 Мая 2014, 14:45, вопрос №458976 РУСЛАН, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об объявлении розыска должника и его имущества.

    Статья 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

     Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

    1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.

    2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

    В случае, если судебный пристав откажет в розыске должника, обжалуйте его действия в вышестоящему судебному приставу, прокуратуру или в суд.


    25 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Накакую статью мне ссылаться для подачи заявления приставам? Тема исполнительного листа, договор займа,невыплата по договору суммы 354.449рублей.Являеться ли эта сумма для розыска должника в федеральный розыск,так как должник в бегах и не представляеться возможным розыскать должника своими силами?

    25 Мая 2014, 15:42
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Руслан, ссылайтесь на ч. 1 статьяи 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

    Размер суммы не влияет на то, объявят должника в розыск или нет.

    Подайте заявление судебному приставу в двух экземплярах. первый для него, второй остается у Вас с отметкой пристава о принятии.

    В случае отказа пристава объявить должника в розыск требуйте вынесения соответствующего постановления. Затем обжалуйте его вышестоящему приставу, в прокуратуру либо в суд.

    25 Мая 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да кому я только не писал с требованием подать должника в розыск,за 8лет исполнительного листа находящегося у приставов .Добился лиш о вынесении ,запрета выезда за пределы РФ.,а о розыске не как не получается.Даже в базе данных приставов нет должника в розыске? Может поможете как лучше написать заявление,чтоб приставы не смогли отвертеться ?При положительном исходе событий готов подилиться суммой в размере 100 000рублей!!!

    25 Мая 2014, 16:01
stats