Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Исполнительны лист

Подал иск на минобороны на возмещение ущерба за уничтоженный дом во время пожара на складах боеприпасов. Должен ли судья выдать мне исполнительный лист при принятии судом решения в мою пользу?

15 Февраля 2013, 08:56, вопрос №45897 Виталий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Исполнительный лист выдается истцу, при удовлетворении иска (или его части) и после вступления решения суда в законную силу.

    Если хотите более подробный ответ - подробнее опишите свою ситуацию.

    15 Февраля 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Уточню - исполнительный лист выдается на основании вашего завления. Иными словами - не поступит от Вас судье заявление - и его никто не будет выдавать.

    А в остальном согласен с коллегой.

    15 Февраля 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats