Могут ли мужа обвинить в мошенничестве или краже?
Добрый день! Ситуация такая. Муж работал в фирме менеджером, продавал изделия и иногда клиенты деньги отдавали наличными или на карту мужа, муж относил их в кассу. Спустя какое-то время фирма ушла в минус и приехали владельцы, ищут крайних во всей ситуации. Могут ли мужа обвинить в мошенничестве или краже? Все клиенты должны отправлять деньги по выставленным счетам. Все действия с деньгами( не по счетам) обсуждались словесно с руководителями.
Ася!
Мошенничество предполагает завладение чужими денежными средствами путём обмана. Если муж деньги себе не брал, а сдавал в кассу, то и мошенничества здесь быть не должно. Обвинить в совершении корыстных преступлений могут только при подтверждении факта завладения чужими денежными средствами в своих интересах.
Всего доброго!