Что делать, если мужчина напал на 14‑летнюю дочь на улице?

Здравствуйте, сегодня дочь 14 лет гуляла на улице, смеялись кричали, с окна кричал мужчина на них, видимо они огрызнулись на него он выбежал схватил мою дочь за волосы повалил в грязь, сел ей на ноги и начал душить, хорошо мимо проходили мужчины и оторвали его от нее, после чего дочь мне позвонила мы приехали с мужем туда, нашли где он живет но он отказался сам выходить позвал нас зайти когда мой муж кричал на него он даже не извинялся а пытался себя оправдать а ее обвинить

  • ff68966c-7088-48c2-b9b4-fa83cdd071e2
    .jpeg
  • 5dd20604-0b71-45d7-a0e0-36c546872601
    .jpeg
  • IMG_3090
    .jpeg
  • IMG_3091
    .jpeg
  • IMG_3089
    .jpeg
  • IMG_3092
    .jpeg
  • 89fb97be-d5e6-4eaa-bdf2-882b6b4dc655
    .jpeg
, Яна, г. Астрахань
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Лучше конечно по свежим следам заявление в полицию написать, другого варианта воздействия пока не вижу. Могу помочь составить, если есть такая необходимость

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Яна.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Гражданина можно привлечь к административной ответственности за нанесение побоев и  подать иск о компенсации морального вреда.

Если необходимо составить  заявление и иск, пишите мне в чат.

Предложение вам направил.