Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Юридическая сила

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не регистрировать Договор найма жилого помещения, будет ли он иметь юридическую силу?

25 Мая 2014, 13:48, вопрос №458940 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте. Договор найма жилого помещения регистрации не подлежит. После подписания договора найма жилого помещения (без регистрации) он будет иметь юридическую силу.

    25 Мая 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! В отличие от права собственности договор найма жилого помещения действительно не подлежит регистрации. Однако, юридическую силу он будет иметь.

    25 Мая 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно статье  674 ГК РФ «Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме».

    Нотариальное удостоверение либо гос.регистрация такого договора не требуется.

    25 Мая 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats