Юридическая сила
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не регистрировать Договор найма жилого помещения, будет ли он иметь юридическую силу?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте. Договор найма жилого помещения регистрации не подлежит. После подписания договора найма жилого помещения (без регистрации) он будет иметь юридическую силу.
Здравствуйте, Елена! В отличие от права собственности договор найма жилого помещения действительно не подлежит регистрации. Однако, юридическую силу он будет иметь.
Согласно статье 674 ГК РФ «Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме».
Нотариальное удостоверение либо гос.регистрация такого договора не требуется.