Здравствуйте, я в выпившем состоянии в ответ на насмешки словесно угрожала убить, у меня была статья раньше

Здравствуйте,я в выпившем состоянии в ответ на насмешки словесно угрожала убить,у меня была статья раньше 105,что мне грозит если напишут заявление,но при этом я ничего не делала,второй день мимо хожу этого человека,которому якобы угрожала

, Кристина, г. Курск
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Кристина. Ваши действия формально содержат признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством. Максимальное наказание — 2 года лишения свободы.

Грозить вам может что-то, во-первых, если лицо напишет заявление. Во-вторых, если данное лицо реально опасается этой угрозы. Если данному лицу не было оснований опасаться ваших угроз, то состава преступления не образуется. Конечно, если вы привлекались ранее за убийство и данное лицо об этом знало, у него наверняка есть основания данной угрозы опасаться, но, опять же, оно должно знать о том, что вы привлекались и рассказать об этом в полиции.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.

Кристина
Клиент, г. Курск
Это администратор хостела, мы с ним после всего не раз разговаривали, он мне угрожал рабить голову и всё такое, я ответила, что я тоже отвечу, завалю.второй день мимо него хожу он на диване сидит спокойно, и за статью я сказала, что никогда никого не смогу убить, тк я не просто убила, а отомстила, у меня убили маму и сестру