Получил удостоверение ветеран боевых действий, ст 16.пункт 3
Получил удостоверение ветеран боевых действий,ст 16.пункт 3. Мне что нибудь полагается от государства,г Брянск
, Сергей, г. Новосибирск
Сергеевич Павел
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с п.3 ст.16 ФЗ «О ветеранах», вам полагаются меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, такие как:
-при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
-первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;
— использование ежегодного отпуска в удобное для них время.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! Благодарность приветствуется. С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.
По пункту 3 ст.16, только указанные меры поддержки. Более расширенный перечень мер, включая компенсацию за коммунальные платежи относится к п.1 ст. 16 ФЗ «О ветеранах». Льготы по уплате транспортного налога устанавливаются (не устанавливаются) в каждом субъекте России отдельно.