Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что нужно, чтоб объявить себя банкротом физическому лицу?

У меня кредиты в четырех банках на общую сумму 320 000, я не в состоянии их погасить. В собственности нет ни квартиры, ни машины ни дачи. Могу ли я официально объявить себя банкротом, и как это сделать?

25 Мая 2014, 13:30, вопрос №458926 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Наталья! В данный момент по законодательству, банкротом может объявить себя юр. лицо, либо ИП. Касаемо граждан — не предпринимателей: в настоящее время закон о банкротстве находится на рассмотрении в ГосДуме, следующее рассмотрение запланировано на осень этого года.  

    25 Мая 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. В настоящее время нет закона о банкротстве физических лиц (Госдума уже много лет никак не может его принять); соответственно объявить себя банкротом, не являясь ИП, Вы не сможете.

    25 Мая 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Закон о банкротстве физлиц ещё не принят, так что пока объявить себя банкротом вы не сможете. А если, как Вы говорите, у Вас ничего нет, то у Вас ничего и не отберут.

    25 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats